Visionnaire

Entrepreneurs de grande valeur  3e édition

12 OCTOBRE 2017 – AML Louis-Jolliet

UN ÉVÉNEMENT IMAGINÉ PAR CAROLINE NÉRON
16425651_10155110567094729_477259060_n (1)
lignes_triangle-rouge
16251187_10155087677854729_1562011067_o (1)

Visionnaire, une soirée
de grande valeur

Visionnaire, c’est le déploiement d’un événement prestigieux de réseautage de gens d’affaires. Ces entrepreneurs de grande valeur auront la chance d’assister à un panel de discussion animé et à un réseautage V.I.P. inspirant et de profiter d’une soirée glamour, de délices du terroir et de musique exaltante.

L’expérience maritime aura lieu à bord du AML Louis-Jolliet, une gracieuseté de Croisières AML. C’est l’occasion de vivre une expérience hors de l’ordinaire, présentant une sélection de produits haut de gamme dans un lieu rafraîchissant, avec une vue imprenable sur la ville de Québec.

Avec Caroline Néron, idéatrice de la soirée, artiste et chef d’entreprise, Visionnaire soulignera la valeur de chaque entrepreneur qui, par sa participation, permettra d’offrir au moins un an de déjeuners à un enfant.

Choisissez votre forfait

À l’achat de billets pour une valeur de 5 000 $, une table de la salle de réception
sera identifiée avec le logo de votre entreprise.

Panel 
+ soirée

Assistez à un dynamique panel de discussion et profitez d’une splendide soirée tout en élégance.

295 $ 140 places offertes

Réseautage 
V.I.P 
+ soirée

Participez à un atelier de réseautage innovateur et profitez d’une splendide soirée tout en élégance.

295 $ 80 places offertes

Soirée
uniquement

Profitez d’une splendide soirée tout en élégance.

195 $ 180 places offertes

Un événement au profit du club des petits déjeuners

Le Club nourrit le potentiel et la santé de milliers d’enfants d’ici à travers chaque petit déjeuner servis.

Au-delà de son statut d’organisme de bienfaisance, le Club des petits déjeuners est un véritable agent de changement au cœur de la société. Grâce à l’implication de milliers d’hommes et de femmes, plus de 160 000 enfants bénéficient d’un petit déjeuner nutritif et d’un environnement favorisant l’estime de soi.

Malgré cette importante contribution, encore aujourd’hui, un enfant sur cinq entre en classe le ventre vide au Canada.

Logo_Club_Profit

Équipe visionnaire

Le succès de cet événement est possible grâce à l’implication et à la générosité des ambassadeurs qui forment notre équipe.

Geneviève Babin

Vice-Présidente

Groupe Pro-Santé
genevieve.babin@prosante.com

Marie-Josée Beaudoin

Propriétaire
Signé MJ
mariejosee@signemj.com

Julie Bédard

Directrice, développement des partenariats d’affaires
La Capitale
Associée GraphSynergie
Julie.Bedard@lacapitale.com

Christian Bédard

Vice-Président, Services Financiers Commerciaux
RBC
christian.bedard@rbc.com

Danyelle Blouin

Directrice des ventes
Creapub design
dblouin@creapubdesign.com

Lucie Champagne

Présidente
Champagne événement
lucie@champagneevenements.com

Myrabelle Chicoine

Présidente
Stratège développement et marketing territorial
myrabelle_chicoine@hotmail.com

Andrée-Anne Dallaire

CPA - CA, MBA
Deloitte
aadallaire@deloitte.ca

Andrée Gilbert

Déléguée commerciale
Hôtel Château Laurier
andreegilbert@vieuxquebec.com

Lysanne Gingras

Présidente
Mangue Verte
lysannegingras@lamangueverte.com

Marie-Douce Huard

Avocate
Cain Lamarre
marie.douce.huard@clcw.ca

Stéphanie Huot

Directrice des ventes
Groupe Huot - Complexe Hélicoptère
sthuot@groupehuot.com

Vincent Jobin

Co-propriétaire
Élysée Fleurs inc.
info@elyseefleurs.com

Isabelle Methot

Présidente
Ellipse solutions
isabelle@ellipsesolutions.ca

Raynald Plamondon

Conseiller en assurance des entreprises - Courtier en assurance de domages
PMT Roy
r.plamondon@pmtroy.com

Annie Poitras

Directrice principale - Fiscalité américaine
Raymond Chabot Grant Thorton
poitras.annie@rcgt.com

Cindy Poliquin

Directeur - Fiscalité
Raymond Chabot Grant Thorton
Poliquin.Cindy@rcgt.com

Audrey-Anne Pouliot

Propriétaire
La Folle Tablée
info@lafolletablee.com

Carolyne Pronovost

Directrice des ventes et service
Voyage A+
cpronovost@voyagesaplus.com

Anne-Émilie Sicard

Présidente
Panoramik Marketing
asicard@panoramikmarketing.com

Marie-Justine Talbot

Opticienn
Mariejustine.talbot@gmail.com

Manon Talbot

Coach professionnelle certifiée
Vigie Coaching
manon.talbot@vigiecoaching.com

Marc-André Tardif

Vice-Président
Charlesbourg Toyota
matardif@ctoyota.com

Christine Tremblay

Directrice des opérations
Décors ST
ctremblay@decorst.com

Karolyn Vaillancourt

Vice-présidente communications et marketing
MICA Cabinets de services financiers
karolynvaillancourt@micasf.com

Marie-Pier Verret

Opticienne
mpverret1@gmail.com

Josée Viens

Cofondatrice
Umano
jviens@umanoconseils.com

Partenaires

Merci pour votre appui et votre précieuse collaboration. Ensemble, nous contribuons à réduire le nombre d’enfants qui ont faim.

Partenaires majeurs

16425651_10155110567094729_477259060_n (1)
Logo_Rouge_107-5
WM_DS_LogoDes_H_pmsPF
logo esthederm_carre_LR
logo bioderma_LR
logo naos_LR

Participez à la soirée visionnaire